Объявления

17.08.2015 - 31.08.2015  Информация для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, и организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков

В июне 2015 года Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка изданы приказы, требования которых являются обязательными для исполнения организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу пива и пивных напитков, изготовленных на основе пива, сидра, пуаре, медовухи или спиртосодержащей продукции.

1. Приказом от 19.06.2015 г. № 164 с 1 января 2016 года вводится в действие форма журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядок его заполнения, разработанные в соответствии с п.11 «Правил учета объема производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также учета использования производственных мощностей», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2006 г. № 380 «Об учете объема производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также учете использования производственных мощностей».

2. Приказом от 23.06.2015 г. № 169 внесены изменения в Порядок заполнения деклараций…, утвержденный приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 23.08.2012 г. № 231:

  • уточнен порядок заполнения деклараций;
  • установлен порядок предоставления корректирующих деклараций при обнаружении организацией (индивидуальным предпринимателем) фактов неотражения или неполноты отражения в декларации необходимых сведений;
  • скорректирован классификатор видов продукции (приложение N 1 к Порядку заполнения деклараций, утвержденному Приказом Росалкогольрегулирования от 23.08.2012 N 231).

Отсутствие или незаполнение указанных журналов, нарушения Порядка заполнения деклараций (с внесенными изменениями) является нарушением установленного порядка учета оборота алкогольной продукции и влечет за собой привлечение виновных к административной ответственности.

Тексты приказов размещены на официальном сайте администрации города Байконур http://www.baikonuradm.ru, раздел «Регистрационно-лицензионный отдел», подраздел «Нормативно-правовые акты о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

За разъяснениями по вопросам, связанным с указанными приказами, просим обращаться в Регистрационно-лицензионный отдел администрации города Байконур (ул. им. Космонавта Г.С. Титова, дом 12, каб. 19,20. Часы приема: вторник с 15.30 до 18.00, четверг с 09.00 до 12.30).

 

Регистрационно-лицензионный отдел администрации города Байконур