Объявления

10.04.2017 - 25.05.2017  Оренбургстат осуществляет сбор и обработку статистической информации по организациям города Байконура

Вниманию организаций!

 

Срок предоставления статистической и бухгалтерской отчетности за 2016 год до 25 мая 2017 года.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области (Оренбургстат) на основании Положения, утвержденного приказом Росстата от 10.10.2016 г. № 604, осуществляет сбор и обработку статистической информации по организациям города федерального значения Байконур.

Оренбургстат сообщает, что статистическая и бухгалтерская отчетность может быть предоставлена одним из двух способов:

 

  • почтовое отправление по адресу: 460024, Россия, г.Оренбург, ул.Туркестанская, 15;
  • скан-копия подписанного отчета (в т.ч. c нулевыми значениями) на электронный адрес: orenstat@esoo.ru, comstat@esoo.ru.

     

В случае отсутствия в отчетном периоде данных для статистического отчёта необходимо направить официальное письмо об отсутствии показателей по формам федерального статистического наблюдения.

Технология ведения Статистического регистра Росстата с 1 марта 2016 года осуществляется в рамках Автоматизированной системы генеральной совокупности объектов федерального статистического наблюдения (АС ГС ОФСН).

В связи с внесением в феврале 2017 года в АС ГС ОФСН сведений о хозяйствующих субъектах г.Байконур отдельные коды ОКПО изменены.

Сведения об идентификации хозяйствующих субъектов г.Байконур кодами ОК ТЭИ размещены на сайте Росстата: http://statreg.gks.ru. Пользователям предоставлена возможность печати указанной информации.

Уведомление предоставляется в целях обеспечения сбора и обработки данных форм федерального статистического наблюдения: код ОКПО указывается в кодовой зоне бланков форм статистической отчетности при их заполнении. Данный документ не связан с регулированием деятельности в сферах экономики.

На главной странице Интернет-сайта Оренбургстата (http://orenstat.gks.ru) в рубрике «Поиск форм статистической отчетности» размещены индивидуальный перечень форм статистической и бухгалтерской отчетности за 2016 год для организаций г.Байконур, отчитывающихся в Оренбургстат, и соответствующие сервисы.

Ответственность за непредоставление статистической информации предусмотрена Федеральным законом от 30.12.2001 года №195-ФЗ «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (статья 13.19 с изменениями от 30.12.2015 года).

 

Справки по телефону: 8 (3532) 31-29-08

 

Список форм федерального статистического наблюдения для организаций г.Байконур (скачать)

Перечень форм статистической и бухгалтерской отчетности за 2016 год для организаций г.Байконур (скачать)