Объявления

29.12.2017 - 28.01.2018  Началась работа территориальной избирательной комиссии города Байконура по подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации.

Территориальная избирательная комиссия города Байконура объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса избирательных участков, образованных постановлением Главы администрации города Байконур от 12.12.2017 г. № 417. Количественный состав участковых избирательных комиссий – 9 членов комиссии с правом решающего голоса.

Прием документов осуществляется в период с 29 декабря 2017 г. по 28 января 2018 года по адресу: ул. космонавта Титова, д. 13, каб. 402. Телефон для справок: 7-48-85.

Кандидатуры в составы участковых избирательных комиссии представляются в соответствии с требованиями Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Перечень документов, необходимых при внесении предложений по кандидатурам в состав участковой избирательной комиссии города Байконура

  • 1. Для политических партий – решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии о внесении предложения о кандидатуре в состав комиссии, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

    Для иных общественных объединений – нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения, решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатуре в состав комиссии, оформленное в соответствии с требованиями устава.

    Для собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы – протокол собрания по выдвижению кандидатуры в состав избирательной комиссии (протокол подписывается председателем и секретарем собрания, указывается дата проведения и количество присутствовавших).

  • 2. Кроме того, по кандидатурам, предложенным в состав участковой избирательной комиссии, должны быть представлены следующие документы:

    письменное согласие на назначение в состав избирательной комиссии;

    копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии;

    две фотографии, размером 3x4 см (без уголка),

    справка с места работы или копия документа, подтверждающего сведения об основном месте работы, службы, роде деятельности или о статусе неработающего лица.

 

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ