Объявления

15.05.2019 - 29.05.2019  Информация для получателей ежемесячного пособия на ребенка, состоящих на учете в Управлении социальной защиты населения в городе Байконур

 

Доводим до вашего сведения, что в связи с вступлением в законную силу постановления Главы администрации города Байконур от 25 апреля 2019 года № 173 «О порядке назначения и выплаты пособия на ребенка и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Главы администрации города Байконур» с 01 июня 2019 года Управлением социальной защиты населения прекращается выплата ежемесячного пособия на ребенка.

Новым Порядком назначения и выплаты пособия на ребенка внесены изменения в части срока назначения пособия, пособие будет назначаться на один год, а также подсчета среднедушевого дохода семьи (при расчете среднедушевого дохода дополнительно будут учитываться начисленные проценты по имеющимся вкладам, открытым в кредитных организациях). При этом размеры пособий и критерий нуждаемости (среднедушевой доход семьи не должен превышать двух величин прожиточного минимума, установленного в целом по Российской Федерации) остаются прежними.

Для последующего назначения и выплаты пособия на ребенка просим обратиться в Управление социальной защиты населения по адресу: г. Байконур, улица имени космонавта Титова Г.С., д. 13, кабинет № 101. Прием документов осуществляется в будние дни с 01 по 25 число каждого месяца, кроме пятницы, с 15.00 до 18.00 часов. Подробную информацию вы можете получить по телефонам: 4-09-11, 4-00-11, а также на официальном сайте Управления по адресу: http://usznbaikonur.ru.