Объявления

19.05.2020 - 19.06.2020  Администрация города Байконура приглашает на работу переводчика

Основные требования к кандидатам:

высшее профессиональное (филологическое, лингвистическое, языковое) образование, без предъявления требований к стажу работы.

 

Должностные обязанности:

переводить с казахского языка на русский и с русского языка на казахский научную, учебную, техническую, общественно-политическую, экономическую и другую специальную литературу, патентные описания, художественную литературу, переписку с зарубежными организациями, документы съездов, конференций, совещаний, семинаров и т.п. Выполнять устные и письменные, полные и сокращенные переводы, обеспечивая при этом соответствие переводов лексическому, стилистическому и смысловому содержанию оригиналов, соблюдение установленных требований в отношении используемых научных и технических терминов и определений. Осуществлять устный перевод во время сопровождения бесед, встреч и других мероприятий, проводимых с участием работников и лиц, не владеющих русским языком.

 

Кандидат должен знать:

русский и казахский языки в совершенстве; методику научно-технического перевода; терминологию по тематике переводов на русском и казахском языках; основы научного и литературного редактирования; грамматику и стилистику русского и казахского языков.

 

Резюме принимаются отделом муниципальной службы и кадров администрации города Байконура по адресу: г. Байконур, проспект академика Королева, 33, каб. № 140, с 15.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника, выходные дни - суббота, воскресенье, тел. 8 (33622) 7-19-85, 7-16-63.