Объявления

25.09.2020 - 01.11.2020  О приеме документов на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с осуществлением ими деятельности на территории г.Байконур в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

24 сентября 2020 года начался прием документов от субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидии на возмещение части затрат, связанных с осуществлением ими деятельности на территории города Байконур в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

 

Субсидии предоставляются в целях частичной компенсации затрат предпринимателей в 2020 году:

а) на приобретение дезинфицирующих средств, антисептиков, средств индивидуальной защиты, бактерицидных ламп – в размере 12 130 рублей;

б) на получение электронной подписи – в размере 4 000 рублей.

 

Предоставление субсидии на дезинфицирующие средства осуществляется по основному виду деятельности заявителя, указанному в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности:

торговля розничная в неспециализированных магазинах (47.1 ОКВЭД 2);

торговля розничная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями в специализированных магазинах (47.2 ОКВЭД 2);

торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках (47.8 ОКВЭД 2).

 

Допускается одновременное предоставление субсидии на электронную подпись и субсидии на дезинфицирующие средства одному получателю субсидии.

 

Условия определены постановлением Главы администрации города Байконур от 17 августа 2020 г. № 418 «Об утверждении положения о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства путем предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных осуществлением ими деятельности на территории города Байконур в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» и постановлением Главы администрации города Байконур от 23 сентября 2020 г. № 486 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Байконур субъектам малого и среднего предпринимательства, на возмещение части затрат, связанных с осуществлением ими деятельности на территории города Байконур в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».

 

Дата окончания приема заявлений и документов от субъектов малого и среднего предпринимательства – 01 ноября 2020 года.

 

Поддержка предпринимателей оказывается в рамках реализации городской целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Байконур на 2017-2020 годы».

 

Адрес приема документов: 468320, г. Байконур, проспект Королева, 33, Управление экономического развития администрации города Байконур, кабинет 432. Контактные телефоны: 8 (33622) 7-56-22, 7-07-80.

 

Форма заявления (СКАЧАТЬ)