Объявления

19.03.2019 - 02.04.2019  О ходе благоустройства территории детского сада № 21 «Василек»

Уважаемые жители города Байконура!

Обращаем ваше внимание, что территория нового здания детского сада № 21 «Василек», расположенного на улице Янгеля, 7А, будет благоустроена и оснащена необходимым для развития и развлечения детей оборудованием и инвентарем в текущем году. В настоящее время подготовлена и находится на стадии согласования документация, необходимая для осуществления электронных торгов на капитальный ремонт территории, прилегающей к зданию детского сада.

Необходимо отметить, что решение о капитальном ремонте здания № 7 А на улице Янгеля для детского сада №21 было принято администрацией города Байконура в апреле 2018 года в связи с ненадлежащим техническим состоянием здания указанного детского сада, располагавшегося на улице Сейфуллина.

Принимая во внимание, что в районе улиц Мира и Сейфуллина после закрытия детского сада №21 функционировал лишь детский сад № 26 «Красная шапочка», а также высокую потребность граждан в предоставлении мест для детей в детских садах, ремонт нового здания под детский сад № 21 «Василек» финансировался из резервных источников, велся ускоренными темпами и был завершен в декабре 2018 года. Поскольку ремонт здания проводился внепланово, в 2018 году отсутствовала возможность выделения денежных средств на благоустройство территории детского сада. В настоящее время средства на эти цели изысканы.

 

 

Управление образованием администрации города Байконура