Новости

14.04.2014  Еженедельное совещание руководителей городских предприятий и учреждений

На еженедельном совещании руководителей городских предприятий и учреждений, состоявшемся 14 апреля, и.о. Главы администрации города Байконур Анатолий Петренко вручил благодарственный адрес и памятный золотой знак «Байконур» прокурору комплекса «Байконур» Андрею Тимошичеву в связи с его убытием к новому месту службы. Анатолий Петренко, поблагодарив Андрея Тимошичева за совместную плодотворную работу и большой личный вклад в дело обеспечения правопорядка на комплексе «Байконур», пожелал ему дальнейших успехов в службе и новых свершений на благо России. В ответном слове Андрей Тимошичев выразил признательность коллегам за совместную деятельность и отметил, что на Байконуре, где он служил более 11 лет, произошло его профессиональное становление.

Старший советник юстиции Андрей Михайлович Тимошичев назначен заместителем прокурора Кемеровской области. Прокуратуру комплекса «Байконур» он возглавлял с августа 2002 г. Юридическое образование получил в Уральской государственной юридической академии. До прибытия на Байконур служил в ЗАТО «Межгорье» в Башкирии, в г. Миасе Челябинской области и в Екатеринбурге. Среди главных достижений своей деятельности в должности прокурора комплекса «Байконур» Андрей Тимошичев считает решение вопроса организации  байконурского отделения Пенсионного Фонда России, введение в Порядок въезда и проживания в городе Байконур пункта, разрешающего въезд родителей к детям, а так же снижение уровня преступности на комплексе «Байконур».

За безупречную службу Андрей Тимошичев отмечен Благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, наградами прокуратуры РФ.

Далее в ходе заседания были поощрены директор Детско-юношеской спортивной школы Роман Ковалев и тренер-преподаватель ДЮСШ Дильдора Усманова. За успехи в воспитании молодежи и личное участие в развитии физкультуры и спорта  на Байконуре им были вручены серебряные памятные знаки «Байконур». Р. Ковалев имеет звание «Заслуженный тренер РК», награжден знаком Министерства спорта РФ «Отличник физической культуры и спорта». Среди его учеников – чемпионы Мира и Азии по пауэрлифтингу, мастера спорта. Одна из последних заслуг тренера Ковалева – первое общекомандное место байконурской сборной в Кубке РК по пауэрлифтингу и Чемпионате РК в отдельных упражнениях среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, ветеранов, проходивших в марте в Талдыкургане. На этих турнирах байконурские спортсмены так же завоевали 20 золотых и 4 серебряные медали.

Тренер-преподаватель отделения каратэ-до ДЮСШ Д. Усманова является членом Коллегии судей Федерации Каратэ-до Шито-рю РК, имеет статус судьи международной категории. Среди ее учеников – чемпионы РК и Азии, мастера спорта. Воспитанники Д. Усмановой в очередной раз отличились на Чемпионате РК по каратэ-до среди кадетов, юниоров и взрослых спортсменов, проходившем в конце марта в Астане. Под ее руководством байконурская сборная заняла третье командное место на турнире, а юные каратисты завоевали 12 золотых, 5 серебряных и 17 бронзовых медалей, а 3 ученика сдали экзамен на «Черный пояс» в своих возрастных группах.

В заключение заседания А.Петренко отметил главные задачи на предстоящую неделю. Среди первостепенных вопросов - подготовка к запуску ракеты-носителя «Союз-У» с космическим аппаратом «Иджиптсат», намеченному на 16 апреля. Так же Анатолий Петренко заострил внимание руководителей городских структур на необходимость активизировать работы, запланированные в рамках месячника по санитарной очистке городских территорий.

Отдел по связям со СМИ администрации г.Байконур