Новости

21.07.2014  В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-игла» сотрудники полиции привлекли к административной ответственности 5 человек

По сообщению пресс-службы Управления МВД России на комплексе «Байконур», с 30 июня по 11 июля на территории города  проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-игла». Сотрудники полиции проверили 79 мест массового скопления молодежи с целью выявления несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества. Кроме того, сотрудники полиции посетили семьи, состоящие на профилактическом учете в УМВД.

По итогам операции «Подросток-игла» к административной ответственности были привлечены 4 человека за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей и один подросток за распитие алкогольной продукции.

В целях профилактики наркомании среди несовершеннолетних, в городских подростковых клубах по месту жительства и в социальном лагере «Надежда» сотрудники полиции прочитали лекции на тему: «Скажи наркотикам нет!».