Новости

21.05.2015  В городской администрации проведено очередное занятие в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций

Во исполнение распоряжения Главы администрации города Байконур от 29 декабря 2014 года № 01-459р «Об итогах подготовки населения города Байконур в области защиты от чрезвычайных ситуаций за 2014 год и задачах на 2015 год», 20 мая в городской администрации было проведено практическое занятие с муниципальными служащими по теме «Действия населения и работников городских организаций при угрозе возникновения и возникновении чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера, в том числе на территории города Байконур».

Занятие проводил начальник отдела по ЧС городской администрации Александр Красюков. Он подробно рассказал о требованиях российского законодательства в сфере защиты от ЧС, а также о способах действий в условиях угрозы возникновения и возникновения ЧС природного, техногенного и биолого-социального характера.

Особое внимание сотрудников администрации было обращено на аварии, вызванные выбросом в атмосферу вредного вещества хлора (так как на территории города Байконур имеется такое опасное производство) и действиям по минимизации и нейтрализации вредных последствий при соприкосновении с ним.

Подводя итоги А. Красюков напомнил присутствующим о других существующих угрозах жизни и здоровья в период летних отпусков.

В ходе занятий были продемонстрированы тематические учебно-методические фильмы.

Следующее занятие в сфере защиты населения города Байконур от ЧС запланировано на июль 2015 года.

 

Отдел по ЧС администрации города Байконур