Новости

30.06.2015  День молодежи на Байконуре прошел в стиле киновечеринки

По сообщению пресс-службы Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, 27 июня – в День молодежи - отдел молодежной политики УКМПТиС и Городской дворец культуры подготовили для юных байконурцев тематическую программу, посвященную кинематографу. Пространство перед главным входом в ГДК было оформлено в виде съемочной площадки. Участникам киновечеринки была предоставлена возможность сфотографироваться на фоне баннера с изображениями известных киногероев, среди инсталляции "место режиссера", в которой размещены декорации к съемкам фильмов и настоящее режиссерское кресло, есть громкоговоритель и кинематографическая хлопушка.

В этот вечер все желающие смогли принять участие в конкурсах, посвященных миру кино: угадать название фильмов по саундтреку и цитатам из популярных кинолент, ответить на вопросы викторины. Активное участие в конкурсах приняли волонтеры Центра поддержки молодежных инициатив "Звездный кампус", которые не только выступили инициаторами проведения "Kinoparty", но и внесли весомый вклад в праздничное оформление территории Дворца культуры.

В ходе молодежной вечеринки состоялось дефиле киногероев, которых изображали пришедшие на праздник юноши и девушки, представлявшие зрителям своего персонажа. Все участники конкурсов были поощрены призами от отдела молодежной политики и студии PRINT-UP. Специальный конкурс "Берегись автомобиля" организовали для участников вечеринки представители сообщества машин и людей "Drive-2". Молодые сотрудники Городского Дворца культуры разнообразили вечер вокальными выступлениями.

Завершилась киновечеринка праздничной дискотекой.