Новости

26.08.2015  Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» проводят комплекс мероприятий по подготовке ко Дню знаний

По сообщению пресс-службы УМВД России на комплексе «Байконур», в рамках подготовки и проведения Дня знаний сотрудниками полиции осуществляется комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление лиц и групп, имеющих намерения совершить правонарушения и другие антиобщественные проявления.

Разработан план-расстановка личного состава, расчёт сил и средств, необходимых для обеспечения надлежащего общественного порядка и дорожной безопасности. Распределены маршруты патрулирования, которые приближены к общеобразовательным учреждениям города.

Сотрудниками кинологической службы будет организовано обследование объектов образования с помощью служебных собак, натренированных на поиск и обнаружение взрывных устройств и взрывчатых веществ.

В целях обеспечения дорожной безопасности силами ОГИБДД Управления будут осуществляться мероприятия по регулированию дорожного движения вблизи объектов системы образования и недопущению дорожно-транспортных происшествий. 1 сентября возле школ будут дежурить экипажи ОГИБДД. Их задача будет состоять в выявлении не только водителей, которые не пропускают детей на пешеходных переходах, но и детей, которые переходят дорогу в неположенном месте. Также с начала учебного года инспектора ПДН и ГИБДД, на классных часах будут рассказывать школьникам о правилах дорожного движения, проведут уроки безопасности о правилах поведения в школе, на улице, дома и в быту для личной безопасности обучающихся.

При проведении инструктажей личного состава Управления, заступающего на охрану общественного порядка и дорожной безопасности в учреждениях системы образования особое внимание будет обращено на бдительность при несении службы, выдержанное и тактичное обращение с гражданами, своевременную проверку и отработку поступающей оперативно-значимой информации о возможных противоправных действиях.   Кроме того, запланированы встречи сотрудников полиции с педагогическими коллективами, где пройдут инструктажи педагогов по антитеррористической защищённости и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

С целью недопущения передачи заведомо ложных сообщений о готовящихся террористических актах, выявления граждан вовлекающих подростков в преступную и антиобщественную деятельность, со стороны инспекторов ПДН постоянно проводится профилактическая работа с несовершеннолетними, состоящими на учете, по недопущению совершения противоправных деяний и административных правонарушений.

В комплексе мероприятий по подготовке ко Дню знаний будет задействовано более 100 сотрудников полиции.

 

О правилах поведения во время проведения Дня знаний и соблюдении общественного порядка