Новости

27.08.2015  На Байконуре состоялся «День прессы»

По сообщению пресс-службы Роскосмоса, вчера, 26 августа, в испытательном учебно-тренировочном комплексе ЦПК имени Ю.А.Гагарина состоялся «День прессы».

Основной экипаж пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-18М» (Сергей ВОЛКОВ, Айдын АИМБЕТОВ и Андреас МОГЕНСЕН) и их дублёры (Олег СКРИПОЧКА, Сергей ПРОКОПЬЕВ и Тома ПЕСКЕ) провели открытую тренировку для представителей средств массовой информации.

У журналистов была возможность не только наблюдать за подготовкой, но и лично пообщаться с участниками полета. Для членов экипажей этот день наполнен будничной кропотливой работой: теория, практика, физподготовка. В сегодняшней тренировке космонавты и астронавты на компьютерном тренажёре отрабатывали причаливание транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА» к МКС в ручном режиме, изучали бортовую документацию и проходили подготовку к воздействию факторов космического полета.

Во второй половине дня члены основного и дублирующего экипажа совершили прогулку по Аллее космонавтов, где Айдын АИМБЕТОВ и Андреас МОГЕНСЕН по традиции посадили деревья перед первым полетом.