Новости

27.08.2015  В Байконуре прошел ежегодный конкурс агитбригад «Я выбираю жизнь!»

По сообщению пресс-службы Управления образованием, 21 августа в Центре развития творчества детей и юношества им. В.М.Комарова состоялся ежегодный конкурс агитбригад «Я выбираю жизнь!». Под таким девизом воспитанники детских подростковых клубов города Байконур выступили против вредных привычек, заявляя о своем негативном отношении к сигаретам, алкоголю и наркотикам.

В том, чей же протест сильнее, а агитация окружающих за здоровый образ жизни убедительнее, соревновались агитбригады семи клубов: «Спутник», «Космос», «Юность», «Ровесник», «Романтика», «Мир», «Алые паруса». Их главным «оружием» против губительных пристрастий человечества стали искренность и талант. Эти два качества лежали в основе буквально каждого выступления - будь в нем стихи, песни (причем не только из готовых сценариев, но и из собственного сочинения), частушки, танцы, мини-сценки.

В рамках 5-минутного выступления ребята проде­монстрировали всю неогра­ниченность своей фантазии в создании творческих образов, демонстрирующих привлека­тельность здоровой жизни без наркотиков. На помощь в борьбе за жизнь и ясность ума были привлечены сказочные персонажи и, конечно же, спортсмены.

Победителем конкурса стала дружная и энергичная агитбригада ДПК «Юность», второе место присуждено ДПК «Спутник» и третье место ДПК «Ровесник», воспитанники которого поразили зрителей своей ори­гинальностью и раскрытием темы конкурса – «Мы выбираем жизнь».

В рамках соревнований агитбригад прошел конкурс плакатов, целью которого было поднятие престижа здоровой, активной жизни у подростков, молодежи, а также возможность выразить свое отношение к вопросу пропаганды здорового образа жизни, внести свой вклад в развитие социальной рекламы. Первое место жюри присудило ДПК «Спутник», второе ДПК «Мир», третье место у ДПК «Юность».

В финале конкурса агитбригад были подведены итоги педагогического конкурса «Сердце отдаю детям», который проходил на протяжении всего учебного года.

Этот конкурс профессионального мастерства призван для повышения статуса педагога-организатора в обществе, формированию нового имиджа, отвечающего запросам современной жизни. Конкурсные состязания состояли из четырех этапов: самопрезентация «Моё педагогическое кредо», открытое занятие, лучшее портфолио и смотр клубов.

Свой кубок победы по праву получил ДПК «Ровесник», руководителем которого является неизменный педагог-организатор Роза Омарова. Остальным участникам достались грамоты и подарки.

Все участники и организато­ры конкурса остались довольны, праздник получился позитив­ным и жизнеутверждающим.