Новости

06.10.2015  Международный День учителя

По сообщению пресс-службы Управления образованием, 2 октября в Центре развития творчества детей и юношества имени В.М.Комарова состоялась торжественная праздничная программа «От сентября до сентября», на которую были приглашены все учителя школ города Байконур, а также ветераны педагогического труда. В празднично украшенном фойе были представлены работы детей, участвовавших в городском конкурсе «Поздравь своего учителя!».

Открыл мероприятие Глава администрации города Байконур Анатолий Петренко, который поздравил педагогов с праздником, и выразил им искреннюю благодарность за честное и благородное служение делу образования и просвещения, за труд в воспитании и формировании подрастающего поколения.  «Профессия педагога благородна и самоотверженна, требует полной отдачи сил и стремления к совершенствованию. А еще она очень ответственна. Учитель не только дает знания, но и наставляет на путь добра, справедливости, истины, во многом формирует у детей отношение к жизни», - подчеркнул Глава города.

На торжественном мероприятии был представлен вновь назначенный начальник Управления образованием Галина Белова, которая поздравила всех присутствующих с праздником. Со словами благодарности и поздравлениями выступили начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС №70 МЧС России» Андрей Заровский и председатель объединенного профсоюзного комитета комплекса «Байконур» Николай Адасев. Они пожелали учителям счастья, здоровья и творческих свершений.

За высокие достижения в учебном процессе ряд педагогических работников был награжден грамотами и подарками.

Концертная программа сопровождалась добрыми словами об учителях, интересно представленными видеорассказами о значимых этапах школьной жизни, яркими веселыми номерами, тематическими музыкальными поздравлениями, которые прошли в душевной атмосфере праздника.