Новости

09.12.2015  Начальник УМВД России на комплексе «Байконур» вручил награды гражданам, оказавшим содействие сотрудникам полиции

5 декабря в УМВД России на комплексе «Байконур» в торжественной обстановке начальник Управления полковник полиции Андрей Желудков вручил почетные грамоты и цветы жительницам города – Алие Косаевой и Дине Данабаевой, оказавшим содействие сотрудникам полиции в задержании злоумышленника.

В своем выступлении А.Желудков отметил активную гражданскую позицию девушек и от всего личного состава УМВД поблагодарил их за помощь, которую они оказали полицейским.

19 октября А. Косаева и Д. Данабаева заступили на смену в один из продуктовых магазинов города, где они работают продавцами. В 12:30 в магазин вошел неизвестный молодой человек, который стал предлагать им купить у него сотовый телефон. В след за парнем в магазин вошел пожилой мужчина и обратился к парню с просьбой вернуть ему сотовый телефон, поясняя продавцам, что данный телефон молодой человек у него похитил во время прогулки в парке. Парень оттолкнул хозяина телефона и выбежал из магазина. Девушки догнали злоумышленника и вызвали сотрудников полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж.

Отрадно, что у нас в городе живут благородные люди, которые готовы помочь другим в трудную минуту.

 

Пресс-служба УМВД России на комплексе «Байконур»