Новости

05.02.2016  Сотрудников Горветстанции поздравили с 20-летием со дня образования учреждения

5 февраля заместитель Главы администрации города Байконур Николай Адасев и начальник Управления по работе с общественными формированиями Михаил Москалев поздравили сотрудников ГБУ «Городская ветеринарная станция города Байконур» с 20-летием со дня образования учреждения.

В поздравительной речи Николай Адасев отметил, что высокопрофессиональная работа сотрудников Горветстанции обеспечивает контроль качества продукции в городе, охрану здоровья людей и животных. Он выразил благодарность руководителю учреждения Екатерине Рыбалкиной и всем работникам Горветстанции за плодотворную работу и пожелал профессиональных успехов в их важной деятельности.

По случаю праздника за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в ветеринарно-санитарное обеспечение города Байконур сотрудники Горветстанции были поощрены грамотами Главы городской администрации и памятными подарками.

Начальник ГБУ «Горветстанция» Е.Рыбалкина была награждена юбилейной медалью «60 лет Байконуру».

 

 

Деятельность ГБУ «Городская ветеринарная станция города Байконур» направлена на предупреждение болезней животных и их лечение, выпуск полноценных и безопасных в ветеринарном отношении продуктов животноводства, защиту населения от болезней, общих для человека и животных, охрану территории города от заноса заразных болезней животных.

В структуру ГБУ «Горветстанция» входят лечебный отдел и отдел лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы. Сотрудники Горветстанции - ветеринарные врачи и фельдшера (13 человек) – имеют специальное высшее и среднее ветеринарное образование.

За 20 лет своего существования ГБУ «Горветстанция» активно развивала амбулаторную деятельность и оказывала помощь животным. На протяжении всего периода деятельности Горветстанции эпизоотическая обстановка в городе по особо опасным и карантинным болезням поддерживалась стабильно благополучной.

В 2015 году сотрудники ГБУ «Горветстанции» оказали ветеринарную помощь 3719 животным, привили от бешенства 1152 питомцев, провели 265 ветеринарно-санитарных экспертиз. По результатам экспертиз было составлено 342 акта на выбраковку продуктов, несоответствующих нормативным требованиям.  Свыше 7000 кг продуктов растениеводства (из них по превышению содержания нитратов – 480 кг) и 162,5 кг продуктов животноводства было снято с реализации по измененным органолептическим показателям, связанным с нарушением требований к условиям транспортировки и хранения, пораженных болезнями, содержащих нитраты, а также при отсутствии сопроводительных документов.

Доход от оказания платных услуг Горветстанцией в 2015 году составил 3 875 335 руб.

 

Отдел по связям со СМИ администрации г.Байконур