Новости

23.11.2016  Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Байконур

23 ноября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Байконур (КДН) под председательством Михаила Москалева.  

На заседании комиссии было рассмотрено административное дело в отношении гражданина О., который самоустранился от воспитания своего несовершеннолетнего сына М., 1999 г.р. Поэтому сын вынужден проживать со своей матерью, которая по решению Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области в мае 2016 г. была лишена родительских прав. За неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию своего сына гражданин О. был оштрафован на 500 рублей.

Гражданин А., который нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, не содержит материально своих двоих малолетних детей, приводит домой лиц, злоупотребляющих алкоголем, в состоянии опьянения устроил скандал с бывшей супругой и выгнал ее с детьми из квартиры на улицу, был также оштрафован на сумму в размере 500 рублей.

4 ноября трое несовершеннолетних девочек 2002 г.р. распивали водку, находясь в квартире у одной из них, за что их родители были привлечены к административной ответственности по статье 20.22 КоАП РФ, так как на момент совершения правонарушения несовершеннолетние не достигли возраста 16-ти лет. На родителей подростков был возложен штраф в размере по 1500 рублей.

13 ноября сорудниками УМВД России на комплексе «Байконур» был задержан несвершеннолетний Ж, 1998 г.р., который, находясь в состоянии опьянения, нарушал общественный порядок во дворе жилого дома, громко кричал, размахивал руками, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на неоднократные требования прекратить свои противоправные действия, не реагировал. Согласно ч.1 статьи 20.1 (Мелкое хулиганство – нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества) гражданин Ж. был оштрафован на сумму в размере 600 рублей.

В ходе заседания членами комиссии была рассмотрена информация о направлении двух несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, в Центр адаптации несовершеннолетних г. Кызылорды.

На заседании КДН также была рассмотрена информация УМВД России на комплексе «Байконур», Управления образованием, ГБУ «КЦСОН» о состоянии дел в девяти семьях, состоящих на профилактическом учете. Членами комиссии было решено продолжить контроль за этими семьями. Кроме того, по решению КДН четверо несовершеннолетних, совершившись правонарушения, были поставлены на профилактический учет.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконур