Новости

08.09.2017  Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Байконур

31 августа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Байконур (КДН) под председательством заместителя Главы городской администрации Николая Адасева.

По первому вопросу повестки дня было рассмотрено 16 административных дел в отношении правонарушителей, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей, 14 родителей были привлечены к административной ответственности в виде предупреждения и штрафа в размере от 100 до 500 рублей, так как их несовершеннолетние дети неоднократно находились в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей. Двое родителей, злоупотребляющих алкогольными напитками, были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 и 500 рублей.

Члены КДН рассмотрели информацию начальника ОУУПипДН УМВД России на комплексе «Байконур» И.Бадляева о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей гражданкой Д., имеющей двух малолетних детей. При неоднократном посещении по месту жительства гр. Д. было
установлено, что она содержит квартиру в антисанитарном
состоянии, на профилактические беседы
реагирует неадекватно, замечания воспринимать не желает. В целях определения объективного положения дел в семье, где проживают несовершеннолетние дети, комиссия поручила органам системы профилактики комиссионно посетить данную семью.

На заседании была заслушана информация начальника Управления образованием Г.Беловой о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей гражданкой Б, имеющей двух малолетних детей, которые проживают у бабушки. Гражданка Б. уклоняется от родительских обязанностейпо воспитанию исодержанию своих детей, их
жизнью не интересуется, проявляя к ним
полное безразличие. В настоящее время ее малолетнему сынупора идти впервый класс
, однако гражданка Б. вучебное
заведение не ходила, медицинскую
комиссию с ребенком не проходила. Комиссия поручила УМВД России на комплексе «Байконур» рассмотреть вопрос о привлечении гражданки Б. к административной ответственности по ч. 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

В ходе заседания комиссия рассмотрела ряд вопросов, среди которых - постановка на профилактический учет 7-ми несовершеннолетних, совершивших различные нарушения. Подростки были поставлены на учет, Управлению культуры, молодежной политики туризма и спорта, а также учебным заведениям, где они обучаются, рекомендовано взять их под контроль.

КДН также рассмотрела информацию УМВД России на комплексе «Байконур», Управления образованием, ГБУ «КЦСОН» о состоянии дел в 10-ти семьях, состоящих на профилактическом учете. Четыре родителя были сняты с учета в связи с нормализацией обстановки в семье, контроль за остальными будет продолжен.

 

Отдел по связям со СМИ администрации г.Байконур