Новости

20.11.2017  Сотрудники ОГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур» провели мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП

Третье воскресенье ноября Организацией Объединенных Наций объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По информации Отдела ГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур», 18 ноября инспекторы по пропаганде БДД ОГИБДД совместно с преподавателями Байконурского электрорадиотехнического техникума им. М.И.Неделина провели для студентов выпускных групп мероприятие, посвященное этой дате.

В ходе мероприятия старший инспектор по пропаганде БДД рассказал об основных причинах ДТП и их последствиях, а также в очередной раз напомнил о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Студентам был продемонстрирован социальный видеоролик. В ходе встречи ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получали подробные ответы. Сотрудники Госавтоинспекции выразили надежду на то, что после профилактической беседы молодые люди будут более ответственно относиться к соблюдению Правил дорожного движения.

В завершение встречи все участники мероприятия запустили в небо воздушные шары в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий и сфотографировались с тематическими плакатами.

19 ноября в храме святого великомученика Георгия Победоносца сотрудники ОГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур» почтили память всех, кто потерял жизни во время дорожно-транспортных происшествий.

 

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и строго соблюдать Правила дорожного движения.