Новости

11.12.2017  Культура и спорт/Открытый Кубок города Байконур по бильярдному спорту

9 и 10 декабря в бильярдном клубе «Космос» проходил открытый Кубок города Байконур по бильярдному спорту. Организатором спортивного мероприятия выступила Федерация бильярдного спорта города Байконур при поддержке Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта и бильярдного клуба «Космос». Побороться за звание победителя встретились в первой лиге 12 спортсменов, во второй лиге – 11 бильярдистов и 8 любителей игры. Главным судьей был назначен Станислав Сероштан.

Несмотря на непреодолимое желание всех участников соревнований стать обладателем Кубка, победителем первой лиги стал байконурский спортсмен Фархад Косжанов. 2 место завоевал Асхат Кенесов (Кызылорда), 3 место у Габита Турекешова (Казалинск). Во второй лиге обладателем Кубка стал Айбек Баймуратов (Байконур), 2 место завоевал Бахтиёр Мусаев (Байконур), 3 место досталось Нурлану Жаломанову (Байконур). Среди любителей победителем и призерами стали байконурские спортсмены: 1 место занял Сергей Кисель, 2 место у Василия Овчинникова, 3 место присуждено Александру Клишкову.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями.