Новости

13.12.2017  Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Наркопритон»

По сообщению пресс-службы УМВД России на комплексе «Байконур», с 1 по 9 декабря в целях активизации работы по выявлению и пресечению преступлений, связанных с организацией либо содержанием притонов для употребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, сотрудниками УМВД России на комплексе «Байконур» было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Наркопритон».

В ходе мероприятия было составлено 8 административных протоколов по ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С целью недопущения продажи наркосодержащих препаратов лицам, использующим их в качестве компонентов для изготовления наркотических средств, сотрудниками Группы наркоконтроля УМВД России на комплексе «Байконур» осуществлялась проверка фармацевтов и провизоров аптечных пунктов города.

Сотрудниками Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних была усилена работа с лицами, состоящими на профилактическом учете, а также при отработке жилого массива делался акцент на получение информации в отношении лиц, предоставляющих свои жилые помещения для потребления наркотических средств.

Сотрудниками ОГИБДД ежедневно в ночное время осуществлялась проверка автотранспортных средств, принадлежащих лицам, ранее привлекавшимся к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудниками Центра кинологической службы ежедневно осуществлялась выборочная проверка автотранспорта, пересекающего КПП города Байконур. В утреннее время с участием сотрудников Отдельного батальона полиции осуществлялись проверки пассажирских вагонов железнодорожного состава, убывающего на космодром.

Уважаемые жители и гости города Байконур!

Если вы владеете какой-либо информацией о случаях незаконного оборота наркотиков и их немедицинского потребления в нашем городе необходимо незамедлительно сообщать об этом в дежурную часть УМВД России на комплексе «Байконур» по телефонам: (336-22)7-74-00, (336-22)7-61-71, 02 либо с мобильного 102 .