Новости

15.03.2018  Сотрудники полиции задержали двух граждан за хранение марихуаны

По сообщению пресс-службы УМВД России на комплексе «Байконур», 12 марта, напротив здания филиала «Восход» Московского авиационного института, сотрудниками полиции был задержан гражданин, подозреваемый в хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен и изъят прозрачный сверток с веществом растительного происхождения. По результатам химического исследования было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством (марихуаной), массой более 30 грамм. В отношении подозреваемого отделом дознания Управления возбуждено уголовное дело по ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере».

В это же день в дежурную часть УМВД был доставлен гражданин, совершивший административное правонарушение. В ходе личного досмотра задержанного у него также был обнаружен сверток с марихуаной массой более 11 грамм. Отделом дознания Управления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи 228 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.