Новости

23.04.2018  9 мая в Байконуре пройдут акции «Бессмертный полк» и «Свеча памяти»

В Байконуре началась подготовка к празднованию Дня Победы. В настоящее время разрабатывается план праздничных мероприятий на 9 мая, в который будут включены торжественный митинг у памятника «50-летию Победы в Великой Отечественной войне», театрализованная постановка и концертная программа на центральной площади, историческая экспозиция в сквере Победы, концертная программа в киноконцертном зале "Сатурн", праздничный салют, ряд других мероприятий.

Составной частью празднования Дня Победы станут акции «Бессмертный полк», «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка» и «Солдатский треугольник».

В колону «Бессмертного полка» может стать любой желающий с портретом - транспарантом или фотографией фронтовика (родственника). Сбор участников этой акции начнется 9 мая в 9 часов у Храма Святого великомученика Георгия Победоносца. Колонна «Бессмертного полка» пройдет по улицам города, выйдет на центральную площадь и станет главным участником праздничного мероприятия.

Мемориальная акция «Свеча памяти» состоится 9 мая в 22 часа на центральной площади. Горожан приглашают принять участие в акции, прийти на площадь и зажечь свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Организаторами акций является отдел молодежной политики Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.

 

Отдел по связям по СМИ администрации города Байконура