Новости

24.04.2018  Итоги Республиканского турнира по таеквондо, посвященного Дню космонавтики

По сообщению пресс-службы спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур», 20 и 21 апреля в спортивном корпусе «Маяк» проходил Открытый Республиканский турнир по таеквондо WTF среди детей, кадет и ТК-5 (юниоров), посвященный Дню космонавтики. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из различных регионов Республики Казахстан. Байконур представляли 60 воспитанников тренеров детско-юношеской спортивной школы города Байконура Нуржана Тоганова, Ахана Ибрашова, Мухана Киикбай и тренера из аульного округа Акай Амана Жакудаева. Главным судьей соревнований был назначен судья национальной категории Мади Исмайлов из Кызылорды.

По итогам соревнований определились победители и призеры. В общекомандном зачете ТК-5 среди юниоров 1 место заняла команда «Байконур-1», 2 место у команды «Актобе», 3 место досталось команде «Байконур-2»; в ТК-5 среди кадет-девочек победила команда «Кызылорда», а обладателем серебряных медалей стала команда «Байконур». В личном зачете байконурские спортсмены завоевали 16 золотых, 9 серебряных и 26 бронзовых медалей.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками от Управления культуры молодежной политики, туризма и спорта (УКМПТиС).

Организатором соревнований выступила Федерация таеквондо города Байконура при поддержке УКМПТиС, Спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».