Новости

23.05.2018  Состоялся концерт «Девчата» коллективов «Русские самоцветы» и «Восторг»

19 мая в Городском Дворце культуры (ГДК) прошел творческий концерт Народного коллектива города Байконура – ансамбля народно-сценического танца (АНСТ) «Русские самоцветы» и вокального коллектива (ВК) «Восторг». Сценарий театрализованной программы был выстроен по мотивам фильма «Девчата», который и дал название концерту творческого тандема. Название и сюжетная линия были выбраны не зря: оба коллектива состоят исключительно из представительниц прекрасной половины человечества, и в преддверии Дня города артисты ГДК пожелали напомнить его жителям о том, что их мамы когда-то были такими же девчатами, которые внесли свою лепту в строительство Байконура.

Стоило занавесу подняться, и зрители окунулись в атмосферу 50-х годов. Артисты ГДК Александра Жаркова, Анна Останина, Снежана Розова, Светлана Доценко, Сергей Короляш, Светлана Потехина и Александр Ауезбаев предстали перед публикой в образах Тоси, «мам Веры» и других любимых персонажей.

Но главным зрелищем этого вечера были танцевальные и вокальные композиции в исполнении виновников торжества – АНСТ «Русские самоцветы» и ВК «Восторг». Идти с песней и танцем по жизни - судьба участниц этих коллективов. Как ручейки питают реки, так и русские песни и пляски в этот вечер живым родником питали настроение зрителей. В репертуаре творческих коллективов наряду с новыми номерами были и уже полюбившиеся жителям города произведения – песни «Васильковая любовь», «Рябиновые узоры», танцы «Калина» и «Русские самоцветы».

Весь вечер в зале царила праздничная и в то же время душевная атмосфера. По несмолкаемым аплодисментам было понятно, что байконурцы остались в восторге от представления.

В заключение мероприятия начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер поздравил творческие коллективы с успешно проведенным отчетным концертом и пожелал им еще больших творческих успехов.

С поздравлениями выступила и директор ГДК Жанна Ким. Она поблагодарила руководителей коллективов Ольгу Козедубову и Аллу Королеву за новые песни и танцы, которые они представили в этом творческом сезоне. Также слова благодарности прозвучали и в адрес всего коллектива ГДК. Директор ГДК Жанна Ким отметила, что за каждым номером концерта стоит огромная работа не только артистов, но и всех тех, кто отвечает за свет, звук, декорации, костюмы и другие составляющие части представления. Руководители коллективов «Русские самоцветы» и «Восторг» в свою очередь поблагодарили директора ГДК за терпение, вдохновение и поддержку во всех начинаниях.

Также с поздравлениями и пожеланиями выступили заведующая отделом организации деятельности клубных формирований ГДК Людмила Латынцева и директор Центра развития творчества детства и юношества Ирина Кузьмина.

Всем участницам творческих коллективов были вручены почетные грамоты за активное участие в творческой деятельности ГДК и подготовку отчетной концертной программы «Девчата».

 

 

Рекламно-информационный отдел ГДК