Новости

24.05.2018  Отчетный концерт хореографического коллектива «Блюз»

18 мая в Городском Дворце культуры (ГДК) состоялся отчетный концерт хореографического коллектива эстрадного танца «Блюз».

Коллектив был создан в 2012 году. С тех пор на его счету числится множество побед в городских, областных, республиканских и международных конкурсах и фестивалях.

В этом году участники коллектива «Блюз» порадовали зрителей яркой и зажигательной концертной программой «Империя танца». Такое название было выбрано неспроста, ведь репертуар коллектива состоит из самых разных по тематике и стилю номеров. На суд зрителей были представлены народные, эстрадные, современные и спортивные танцы.

Самыми маленькими участниками коллектива был исполнен зажигательный номер «Маши». Не менее эффектными были танцевальные постановки «Пушистики», «Пчелки», «Цветочная вечеринка» и «Южное направление», исполненные средней группой. Старшая группа продемонстрировала более серьезные и сложные хореографические постановки. Участники подарили зрителям танцевальные номера «Экспресс», «Черное танго», «Виолончели», «Весенний вальс», «В ритме танго», казахский народный танец «Широкая степь», корейский народный танец «Дуновение ветра» и лирическую постановку «Black heart».

В ходе концерта солист-вокалист ГДК Торебек Кожабаев исполнил свою авторскую песню «Билеші» (Танцуй).

Начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер поздравил коллектив и пожелал участникам добиваться новых высот. Он поблагодарил руководителя «Блюза» Жадыру Ирюкову за то, что она прививает ребятам любовь к танцу и искусству в целом, и они с детства увлечены по-настоящему благим делом.

Коллектив ГДК во главе с заведующей отделом организации деятельности клубных формирований Людмилой Латынцевой поздравил Жадыру Ирюкову и ее воспитанников с успешным проведением отчетного концерта.

В завершение концерта участники, которые вот уже второй год остаются в составе коллектива были награждены грамотами «За творческие успехи и вклад в развитие хореографического искусства», а участники, которые танцуют в составе «Блюза» уже больше четырех лет помимо почетных грамот были награждены медалями.

 

Рекламно-информационный отдел ГДК