Новости

13.07.2018  Байконурские спортсмены достигли значительных результатов на республиканских и областных соревнованиях

В конце июня и первой декаде июля байконурские спортсмены приняли активное участие в республиканских и областных соревнованиях по различным видам спорта. Своими успешными выступлениями они пополнили копилку спортивных достижений Байконура.

По сообщению пресс-службы Спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур», команда города Байконура заняла 3-е общекомандное место в соревнованиях по пауэрлифтингу и жиму лежа, проходивших в Актюбинске с 1 по 8 июля.

В Кубке Республики Казахстан по жиму лежа среди всех возрастов Рустам Валиуллин занял 1-е место среди юношей, Фархад Каналбеков – 1-е место среди юниоров. 2-е место среди юношей завоевали Исламбек Канашов и Данил Винников, 3-е место - Сандибеков Ерхан. На 2-м месте среди юниоров Сыргабаев Динаман, среди юниорок - Жанар Оразалы.

В Чемпионате Республики Казахстан по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок лидером среди юниорок стала также Жанар Оразалы, среди юношей - Канашов Исламбек и Рустам Валиуллин, серебро среди юношей завоевал Ерхан Сандибеков, бронзу - Магжан Узакбаев. Тренер по пауэрлифтингу - Файзула Идрисов.

В Первенстве Кызылординской области по баскетболу среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., проходившем со 2 по 8 июля в поселке Шиели, женская команда города Байконура завоевала 1-е место, а мужская команда – 2-е место. Тренеры команд – Куценко Мария и Сейтенов Умирбек.

В Первенстве Кызылординской области по борьбе самбо среди юношей 2002-2003 г.р., проходившем в в городе Кызылорде с 5 по 8 июля, золото завоевал Женисбек Ангисинов, 2-е место разделили Бакытов Максат и Мусаев Елжан, на 3-м месте - Мажитов Диас. Тренер по самбо – Мухтар Сейлов.

В Первенстве Кызылординской области по боксу среди младших юношей 2005-2006 г.р, проходившем в Кызылорде с 26 по 30 июня, победителем стал Мадияр Ерболатов, 2-е место разделили Нургабылов Алдияр и Курмашов Нуржан, 3-е - Есенбаев Ахметали, Айбергенов Айдын, Кенжебеков Ерасыл и Демекбаев Ернур. Тренер по боксу - Айбек Асанов.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура
Фото: СОК «Байконур»