Новости

18.07.2018  Воспитанники детских подростковых клубов приняли участие в Дне Нептуна

В жаркий субботний день 14июля во дворе Центра развития творчества детей и юношества прошла театрализованная игровая конкурсная программа «День Нептуна» для воспитанников детских подростковых клубов.

По сообщению пресс-службы ЦРТДиЮ, организаторы подготовили для ребят яркое представление с участием покровителя морей и океанов Нептуна, в роли которого выступил педагог-организатор Мигель Диас Родригес, а также русалок и кикимор.

Программа праздника была насыщенной. Дети и взрослые с удовольствием приняли участие в «перестрелке» из водяных пистолетов и пластиковых бутылок с водою, которые принесли с собою. Педагоги детских подростковых клубов провели для ребят интересные конкурсы и игры на водную тему, в ходе которых ребята узнали много нового о мировых водных традициях.

Клубные команды старались как можно лучше и быстрее выполнить самые разнообразные и сложные задания. В водной эстафете участникам нужно было добежать до ведра - водоема, с помощью ложки выловить из него рыбку, положить её в тарелку - садок, вернуться к команде, передать улов и удочку, набрать из ведра в ладони воду и передать ее следующему игроку, стараясь не пролить, затем пронести поднятый над головой стаканчик с водой, не расплескав её.

Все этапы эстафеты ребята выполняли дружно, поддерживая друг друга, старшие помогали младшим. И хотя борьба за победу была упорной, победила все же дружба.

Кульминацией летнего праздника стало обливание друг друга водой с пожеланиями счастья, здоровья и благополучия. У ребят и взрослых остались самые теплые и радостные воспоминания о Дне Нептуна.


Фото: пресс-служба ЦРТДиЮ