Новости

18.07.2018  Подведены итоги ЕГЭ -2018

С 28 мая по 2 июля в Байконуре проводился единый государственный экзамен (ЕГЭ) для учащихся общеобразовательных организаций, находящихся в ведение городского управления образованием (ГУО). В сдаче ЕГЭ приняли участие 280 человек.

По сообщению ГУО, по русскому языку, являющемуся обязательным экзаменом для выпускников 11-х классов, выпускники продемонстрировали хорошие результаты: все «перешагнули» минимальный порог по баллам, кроме одного ученика, который сможет пересдать экзамен в сентябре.

Средний результат ЕГЭ по русскому языку составил 66, 5 баллов.

Лучший результат по русскому языку – по 98 баллов - показали выпускницы средней школы № 3 Мария Щетинина и Лицея «Международная космическая школа» Нурия Ануар, Амина Гусамова и Марина Зеленская.

Нурия Ануар также отличилась и по другим предметам. Она набрала 86 баллов по истории, 84 – по английскому языку.

По математике учащиеся сдавали экзамен на базовом и профильном уровнях. Из 239 выпускников, сдававших математику на базовом уровне, сдали 232 человека, семерым представится возможность пересдать предмет в дополнительные сроки в сентябре.

Профильный экзамен по математике сдавало 192 обучающихся, 32 выпускника не преодолели минимальный порог.

82 балла по математике профильного уровня набрал выпускник МКШ Алексей Фокин. Он также показал лучший результат по информатике и ИКТ - 88 баллов.

По другим предметам также лидируют выпускники МКШ. По биологии и химии лучшего результата - 90 и 92 балла - достигла Антонова Жанна, по обществознанию 93 балла набрала Доценко Надежда, по физике Мухаметова Полина, получившая 76 баллов.

По итогам государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов в 2017-2018 учебном году из 280 выпускников общеобразовательных организаций 273 выпускника получили аттестат о среднем общем образовании (97,5%).

Аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении» в этом году получили 15 выпускников.



Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура