Новости

17.09.2018  На еженедельном совещании с руководителями городских организаций обсуждены вопросы жизнедеятельности города

17 сентября глава администрации города Константин Бусыгин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

В начале совещания глава города вручил серебряный памятный знак «Байконур» начальнику Горветстанции Екатерине Рыбалкиной за многолетний добросовестный труд на благо города и связи с юбилейной датой.

Руководители городских структур и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошедшей неделе. Среди особых происшествий было отмечено 5 ДТП, 2 из которых произошли на трассе Шымкент – Самара, в одном из них погиб человек.

Среди первостепенных задач на текущую неделю на совещании отмечены обеспечение безопасности, бесперебойного электро- и водоснабжения, готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Роскосмоса по подготовке к запуску ракеты космического назначения с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-10», намеченному на 11 октября.

Начальник Управления городского хозяйства Юрий Адамчук доложил о ходе подготовки предприятий к осенне-зимнему периоду и выполнении капитального ремонта на объектах города. Он отметил, что по состоянию на 15 сентября подготовка предприятий идет согласно графикам, отставаний нет.

Начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер рассказал о мероприятиях, которые пройдут в Байконуре 22-23 сентября в рамках первого Открытого городского фестиваля национальных культур «Дружба народов». В программе фестиваля – шествие колонн, различные конкурсы и выставки, концертные и игровые программы, авто-мотофестиваль, молодежный тимбилдинг. Мероприятия будут проходить на центральной площади, в пешеходной зоне «Арбат», в сквере Королева, городском парке культуры отдыха и в спорткомплексе «Маяк» (программа фестиваля размещена в газете «Байконур», на сайтах администрации города и УКМПТиС). Евгений Гертер отметил, что в фестивале примут участие гости из Кызылорды.

Начальник контрольного управления Ирина Назарова доложила об исполнении должностными лицами поручений главы администрации. На контроле главы находятся: организация работы по передержке безнадзорных животных, очистка ливневой канализации, обустройство детских площадок, ряд других задач.

В завершение совещания Константин Бусыгин отметил хорошее качество работ по устройству ливневой канализации, ответственным исполнителем которых является Горводоканал, и выразил благодарность генеральному директору предприятия Ирине Марушевой. Глава города отметил также необходимость контроля уборки строительного мусора в местах проведения ремонтных работ и обратил внимание ответственных лиц на важность усиления работы по разъяснению правил дорожного движения в учебных организациях.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура