Новости

14.10.2019  Глава города вручил заслуженные награды сотрудникам городских организаций и предпринимателям

14 октября глава администрации города Байконура Константин Бусыгин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

В начале совещания состоялось чествование работников городских организаций.

За большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу директору Городского Дворца культуры Жанар Ким объявлена благодарность Министра культуры Российской Федерации. Глава города вручил заслуженную награду директору ГДК и пожелал ей дальнейших успехов в работе.

Также Константин Бусыгин вручил почетные грамоты, подарки и благодарности ряду сотрудников городских организаций и предпринимателям, принимавшим активное участие в подготовке и проведении II открытого городского фестиваля «Дружба народов», проходившего в Байконуре 28 сентября.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с увольнением с муниципальной службы и убытием из города почетной грамотой главы награжден начальник сводно - аналитического отдела Управления финансов администрации города Роман Безруков.

В ходе совещания были представлены вновь назначенные руководители.

Директором Государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» (ГБУ «КЦСОН») назначена Зираш Баймбетова, заведующим сектором инспекций Управления финансового контроля - Альфия Сибгатуллина.

Руководители городских структур и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошедшей неделе. Среди особых происшествий были отмечены гибель ребенка, выпавшего из окна квартиры. В связи с этим начальник ЦМСЧ №1 Дмитрий Чепрасов обратился к руководителям городских организаций с просьбой еще раз провести разъяснительную работу среди сотрудников о необходимости быть бдительными, не оставлять открытыми окна и балконы в помещениях, где играют маленькие дети, не оставлять их без присмотра.

Также Дмитрий Чепрасов сообщил, что в городе продолжается кампания по вакцинации от гриппа, прививки можно сделать в здравпункте и поликлинике ЦМСЧ.

После подведения итогов недели были намечены планы на ближайший период: обеспечение бесперебойного электро- и водоснабжения, готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Роскосмоса по подготовке к запуску ракеты-носителя «Союз 2.1» с космическим аппаратом «Прогресс МС -13», запланированному на 6 декабря; проверка готовности городских объектов к работе в осенне - зимний период; подготовка к тренировке по сигналу «Внимание всем!», проведение заседаний ряда комиссий.

Начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер информировал, что 24 октября в сквере погибшим ракетчикам состоится общегородской митинг, посвященный Дню памяти об испытателях ракетной техники, погибших на космодроме Байконур 24 октября 1960 и 1963 годов.

В заключение совещания Константин Бусыгин обратил внимание участников совещания, что 15 октября в 15 часов состоится открытие пункта передержки безнадзорных животных. Говоря об итогах объезда города, он выразил благодарность сотрудникам ЖЭУ за хорошую работу по уборке городской территории и акцентировал внимание руководства ГУП «Жилищное хозяйство» на недостаточную освещенность ряда участков в пешеходной зоне проспекта Королева и увеличение в городе численности бродячих собак.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура