Новости

14.02.2020  Специалистам кадровых подразделений разъяснили нюансы перехода на электронные трудовые книжки

Вопросы перехода работодателей на электронные трудовые книжки и представления сведений о трудовой деятельности были освещены на семинаре, проходившем 12 февраля в администрации города Байконура.

В семинаре, подготовленном отделом муниципальной службы и кадров, ориентированном на специалистов, ответственных за ведение кадрового делопроизводства в подразделениях администрации, приняли участие также представители Отделения Пенсионного фонда России по городу Байконуру.

Начальник отдела муниципальной службы и кадров Елена Минаева проинформировала об изменениях в трудовом законодательстве и мероприятиях, связанных с переходом работодателей на представление сведений о трудовой деятельности в электронном виде. Она обратила внимание участников семинара, что переход на электронный формат ведения трудовой книжки для работников носит добровольный заявительный характер. Также Елена Минаева рассказала о преимуществах и особенностях формирования электронной трудовой книжки, кадровом учете, порядке и сроках сдачи отчетности установленной формы.

В ходе семинара были обсуждены вопросы программного обеспечения для передачи отчета в форме СЗВ-ТД, способов получения сведений из электронной трудовой книжки, ответственности работодателя за нарушение срока или неоднократного представления неполных либо недостоверных сведений о трудовой деятельности работников.

В завершение участники выразили организаторам благодарность за полезный и информативный семинар.

Информация о представлении сведений о трудовой деятельности работника размещена на официальном сайте администрации города Байконура в разделе «Отдел муниципальной службы и кадров» - «Полезная информация».


Отдел муниципальной службы и кадров администрации города Байконура

Фото: отдел по связям со СМИ