Новости

01.03.2017  Сотрудники ОГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур» провели оперативно-профилактические мероприятия

По информации Отдела ГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур», 25 и 26 февраля сотрудниками Госавтоинспекции проводился рейд «Нетрезвый водитель». К административной ответственности было привлечено 45 водителей за различные нарушения ПДД, из них 4 водителя управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сотрудники полиции напоминают, что согласно действующему законодательству, за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления ТС на срок от полутора до двух лет (часть 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

Сотрудниками Госавтоинспекции такие рейды будут проводиться и в дальнейшем.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров 27 февраля сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур» было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло». Инспекторами ДПС в ходе проведения мероприятия было проверено 59 транспортных средств. К административной ответственности по ч. 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей» привлечено 4 водителя. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере 3000 руб.

Уважаемые участники дорожного движения! Перевозка детей до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, или иных средств позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, а на переднем сиденье – только с использованием детских удерживающих устройств. Но даже если Ваш ребенок достиг возраста 12-ти лет, не нужно забывать о его безопасности. Пристегните его ремнем безопасности при перевозке в автомобиле даже если едете на близкие расстояния. Безопасность на дорогах – это обязанность, которая требует большой ответственности от родителей и этим ни в коем случае нельзя пренебрегать.