Новости

01.07.2019  Назначен генеральный директор ГУП "БайконурГрандСервис"

Распоряжением главы администрации города Байконура Донской Андрей Васильевич назначен на должность генерального директора ГУП " БайконурГрандСервис" с 28 июня 2019 г.

***

А.В. Донской родился в 1977 году. Имеет высшее образование. Окончил Московский государственный авиационный институт (технический университет) по специальности "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети". В 2013 г. прошел профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" по программе "Инновационное управление развитием территории муниципальных образований".

Работал на различных должностях в ГУП "ПЭО "Байконурэнерго", филиале "Восход" МАИ, ФГУП "КБОМ им. В.П. Бармина", Байконурском филиале ОАО "Народный Банк Казахстана", ИФНС России по городу и космодрому Байконуру.

С 2003 года, в течение более 12 лет, работал в администрации города Байконура. Замещал различные должности в организационно-протокольном отделе и отделе жилищного хозяйства Управления городского хозяйства, возглавлял организационно-протокольный отдел.

В 2010 г. был награжден Почетной грамотой Федерального космического агентства.

С декабря 2016 г. по май 2017 г. работал в МУП "Городской центр торговли и услуг" города Пензы в должности заместителя директора.

В августе 2017 г. вновь поступил на работу в администрацию г. Байконура в отдел торговли, потребительского рынка, защиты прав потребителей и развития малого и среднего предпринимательства. С апреля 2018 г. возглавлял отдел.

С 9 января 2019 г. работал в должности директора ГУП "Дом торговли".

 

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура