Новости

01.07.2019  Обеспечение подготовки к космическим запускам, отработка мероприятий по сигналу "Гром", заседания жилищной и режимной комиссий - приоритетные задачи недели

1 июля исполняющий обязанности главы администрации города Байконура Виктор Лопаткин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

В начале заседания состоялось чествование военного комиссара города Байконура Николая Придворова: за проведение на высоком организационном уровне весенней кампании по призыву в вооруженные Силы Российской Федерации он награжден почетной грамотой главы администрации. Участникам заседания были представлены вновь назначенные руководители: Андрей Донской назначен генеральным директором ГУП "БайконурГрандСервис", Ольга Сайдулаева - исполняющим обязанности директора ГУП "Дом торговли", Максат Сматов - исполняющим обязанности директора ГБПОУ "Байконурский индустриальный техникум", Дмитрий Лукашов - исполняющим обязанности директора ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения", Александр Мазаев - начальником гаража Аппарата главы администрации, Анна Стряпшева - заместителем начальника отдела тарифов и ценовой политики Управления экономического развития администрации города, Карпова Надежда - исполняющим обязанности начальника отдела - главного бухгалтера отдела бухгалтерского учета, планирования и организации мониторинга закупок Управления по размещению заказа администрации города.

В ходе совещания руководители городских структур и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошедшей неделе. Особых происшествий отмечено не было.

После подведения итогов недели были намечены планы на перспективу. Среди первостепенных задач на ближайший период отмечены: обеспечение безопасности, бесперебойного электро- и водоснабжения, готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Роскосмоса по подготовке к запуску ракеты-носителя "Протон - М" с космическим аппаратом "Спектр - РГ", намеченному на 12 июля, и ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым транспортным кораблем "Союз МС-13", запланированному на 20 июля; отработка мероприятий по сигналу "Гром" (6 - 8 июля); проведение заседаний жилищной и режимной комиссий (4 июля), организация контроля деятельности зоны отдыха № 1.

Начальник управления по работе с государственными органами и общественными объединениями Вячеслав Горбов обратил внимание участников совещания, что в здании "КазГарышСапары" (Байтерек) организован пункт сбора продуктов питания и вещей для пострадавших в городе Арысе Туркестанской области. Кроме того, денежную благотворительную помощь для жителей Арыси можно направить через банк на корпоративный фонд социального развития "Туркестан" (перечень необходимой помощи и реквизиты счета для перечисления денежных средств размещены на официальном сайте городской администрации и опубликованы в газете "Байконур").

Виктор Лопаткин призвал оказать посильную помощь жителям Арыси, подчеркнув, что это дело благородное и необходимое.

Завершая совещание, Виктор Лопаткин отметил необходимость повышения трудовой и исполнительской дисциплины на местах.

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура