Новости

01.11.2017  В Центре развития творчества детей и юношества прошли Недели английского языка и хореографии

Во второй половине октября в Центре развития творчества детей и юношества прошли Недели английского языка и хореографии. Мероприятия проходили в соответствии с планом работы ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова».

Семинары-практикумы в Центре творчества прошли с использованием современных информационных и мультимедийных технологий, интерактивной доски, что вызвало больший интерес у участников занятий. Педагоги проводили семинары в самых разнообразных формах, с использованием flash программ и различных интернет ресурсов, также демонстрировали презентации и проводили тематические блиц-опросы.

Неделя английского языка, которая проходила с 16 по 21 октября, началась с методического семинара на тему: «Формирование ключевых компетенций на занятиях английского языка». В семинаре-практикуме участвовали руководитель методического объединения К.Алимова и педагог А.Онгарова.

На протяжении мероприятия языковая атмосфера создавалась при помощи английских изречений и высказываний и конкурса детских рисунков на тему «Мы дети мира». В целом, Неделя английского языка была насыщенной и интересной. В каждый день Недели проходили различные мероприятия. Открытые занятия позволили расширить кругозор учащихся и сферу применения полученных ими и имеющихся знаний и умений.

В заключение методической недели английского языка в актовом зале Центра состоялась концертная программа с участием педагогов и учеников. Участники продемонстрировали свое мастерство, многожанровость и артистизм, дети исполнили песни на русском и английском языках. После концерта состоялось награждение победителей конкурса рисунков и общее фотографирование.

Неделя хореографии, проходившая с 23 по 28 октября, началась с методического семинара на тему: «Мастерство хореографа: вопросы народно-сценической, эстрадной и детской хореографии». В семинаре-практикуме участвовали педагоги-хореографы, выступившие с докладами.

Педагоги провели открытые занятия, используя метод сотрудничества педагога и обучающего. Целью занятий являлось формирование у учащихся танцевальных умений и навыков на основе программного материала.  Используя разнообразные и доступные движения классического, народного, эстрадного танца, на занятиях создавался современный танцевальный репертуар.

В завершение мероприятия руководитель образцового ансамбля эстрадного танца «Променад» Л.Новикова провела конкурсно-игровую программу «Танцевальный батл», в которой приняли участие 64 обучающихся всех хореографических коллективов. В финале программы все участники танцевального конкурса были награждены грамотами от Центра развития творчества детей и юношества.

Целью проведения методических недель в ЦРТДиЮ является совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение открытых занятий и внеклассных мероприятий, вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, выявление ребят, обладающих творческими способностями, привитие детям любви к танцам и английскому языку, соразмерному формированию их способностей.

 

Пресс-служба ЦРТДиЮ