Новости

01.12.2017  Службе по эксплуатации лифтового хозяйства ГУПЖХ - 15 лет

Сегодня на предприятии «Жилищное хозяйство» состоялось чествование работников участка по эксплуатации лифтового хозяйства в связи с 15-летием образования этого структурного подразделения.

Распоряжением Главы администрации города Байконур за добросовестный труд, высокий профессионализм, успехи, достигнутые в деле обеспечения безаварийной эксплуатации лифтов городского жилищного фонда, инженерно-техническому составу и персоналу службы эксплуатации лифтов были вручены грамоты и подарки, объявлены благодарности.

Участок по эксплуатации лифтового хозяйства предприятия «Жилищное хозяйство» был создан 2 декабря 2002 года. В настоящее время на балансе ГУПЖХ находится 73 пассажирских лифта. Эксплуатация лифтов осуществляется квалифицированным персоналом службы эксплуатации лифтов, в функции которой входит осмотр, обслуживание и ремонт лифтового и диспетчерского оборудования, а также аварийно-техническое обслуживание лифтов.

Коллектив службы на протяжении 15 лет успешно справляется с возложенными на него задачами по обеспечению безаварийной эксплуатации лифтов в жилищном фонде и поддержанию комфортных условий проживания населения. За 15 лет количество заявок от жителей о неисправности лифтов снизилось почти в 5 раз - с 10 209 заявок в 2003 году до 1 978 в 2016 году.

В настоящее время ГУПЖХ совместно с ГКУ «Инженерные работы» при поддержке администрации города ведется планомерная работа по замене лифтов, выработавших назначенный ресурс. В период с 2011 по 2017 год произведена замена 46 лифтов.

 

Отдел производственного контроля, охраны труда и природоохранных мероприятий Управления городского хозяйства