Новости

10.01.2018  Накануне Нового года в Центре развития творчества прошли новогодние представления

На протяжении нескольких лет Центр развития творчества детей и юношества приглашает взрослых и детей в киноконцертный зал «Сатурн» для встречи со сказочными героями, которые в предновогодний праздник дарят детям и взрослым позитивные и яркие эмоции.

В декабре горожане посмотрели спектакль-мюзикл «Красавица и Чудовище» - трогательную историю, которую знают во всем мире. Главными идейными вдохновителями и постановщиками спектакля Ириной Кузьминой и Данией Вахитовой, творческой командой Центра было создано яркое, увлекательное, наполненное новыми смысловыми оттенками и красками представление. Роли сказочных героев мастерски исполнили педагоги Мигель Родригес, Александр и Людмила Новиковы, Камшат Райсова, Индира Санатова, Снежана Тен, Любовь Бобкова, Айнур Тлеубаева, Орынкуль Сериккызы, воспитанники Центра Арина Бобкова, Владислава Жунку, Екатерина Дмитриева, Дмитрий Манжосов, Вячеслав Зайченко, Александра Цвирова и Али Жасаралов. 

Интересной и выразительной получились образы подсвечника Люмьера в исполнении Хайяма Лакаева, бесконечно обаятельной миссис Поттс, которую играла Антипова Елена, чашечки Чипа - Максима Назарова, часов Когсворд, которые мастерски изобразила Анна Швец, и яркого, зажигательного персонажа Краба в исполнении Сулейменова Еркина.

В спектакле «Красавица и чудовище» также приняли участие театральный коллектив «Муравейник», хореографические коллективы «Чикаго», «Айя», «Фиеста» и «ЧасПик», ансамбль эстрадного танца «Променад», вокальные коллективы «Радость» и «Бис».

Несмотря на сказочный сюжет, спектакль был интересен и детской, и взрослой аудитории. Увлекательная форма представления, талантливая актерская игра, прекрасные вокальные и хореографические номера, великолепные костюмы работы мастеров швейного цеха во главе с Натальей Ким, невероятные декорации художников-декораторов Оксаны Стеблецкой и Владимира Демьяненко сделали спектакль незабываемым зрелищем.

Сказочное настроение и ощущение приближающегося праздника было создано и в фойе «Сатурна», где проходила выставка работ участников городского конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Морозные узоры».

В предновогодние дни в актовом зале Центра творчества для детей младшего возраста проводилось театрализованное представление «Новый год в Зазеркалье», которое посетило более тысячи детей. На празднике ребята танцевали, с интересом играли и участвовали вместе со сказочными персонажами в различных конкурсах.

Праздничные мероприятия, организованные силами педагогов Центра творчества, не оставили равнодушными ни одного посетителя новогодних представлений.

 

Пресс-служба ЦРТДиЮ
Фото: ЦРТДиЮ, отдел по связям со СМИ администрации г. Байконур