Новости

10.05.2018  Открытое первенство города Байконур по гиревому спорту

5 мая в спортивном корпусе «Маяк» прошло открытое первенство города Байконур по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 150 человек в составе 4 взрослых и 4 юношеских команд. Главным судьей открытого первенства был назначен президент Федерации гиревого спорта, армлифтинга, армрестлинга и силового экстрима Равиль Кульдеев.

Спортсмены продемонстрировали силовую выносливость, морально-волевые и физические качества в дисциплине двоеборья - классического толчка двумя руками и рывке гири одной рукой.

В командном зачете среди юношей и девушек 1-е место завоевала команда «Викинг ФК», 2-е место у команды «БЭРТТ», 3-е место присуждено команде «Лицей «МКШ».

В командном зачете среди мужчин золото завоевала команда «МЧС», серебро у команды «ЦЭНКИ», бронза досталась команде «УМВД РФ».

В завершение мероприятия победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а победителям также вручили кубки от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта города Байконур. Организатором мероприятия выступила ФГСААиСЭ при поддержке УКМПТиС, спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур» и УМВД России на комплексе «Байконур».

 

Пресс-служба СОК «Байконур»
Фото: отдел по связям со СМИ администрации города Байконура