Новости

10.09.2019  Глава города провел выездное совещание на стройплощадке жилых домов

9 сентября глава администрации города Байконура Константин Бусыгин провел выездное совещание на строительной площадке рядом с 7-м микрорайоном, где завершается строительство 5-и жилых домов, по вопросам передачи новостройки от казахстанской стороны на баланс администрации города (передача домов осуществляется во исполнение решений шестого заседания Российско-Казахстанской межправительственной комиссии по комплексу «Байконур», состоявшегося 26 августа 2019 г. в Москве под руководством заместителей председателей правительств Российской Федерации и Республики Казахстан Юрия Борисова и Жениса Касымбека).

В совещании приняли участие заместители главы Николай Адасев и Ирина Назарова, руководитель Управления по обеспечению деятельности специального представителя Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур» Жасулан Абатов, руководители и специалисты ряда управлений и отделов администрации города, предприятия «Жилищное хозяйство».

В ходе совещания были обсуждены организационные вопросы процесса приема - передачи домов и благоустройства прилегающей к ним территории.

Глава города дал поручения ответственным лицам для выполнения поставленных задач.

Прием - передача новых домов находится на личном контроле главы администрации Константина Бусыгина.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура