Новости

10.10.2019  В Байконуре прошел семинар ветеранов Кызылординской области

8 октября 2019 года в Байконуре прошел семинар ветеранов Кызылординской области.

В семинаре приняли участие председатели и члены областных, районных и городских советов ветеранов, а также заместитель главы администрации города Байконура Николай Адасев и начальник Управления по работе с государственными органами и общественными объединениями, заместитель председателя Общественного Совета самоуправления города Байконура Виктор Новиков.

Николай Адасев информировал участников семинара о работе, проводимой администрацией города во взаимодействии с ветеранскими организациями. Он отметил, что ветераны принимают активное участие в общественной жизни города, особенно в воспитании подрастающего поколения, прививая подросткам любовь к Родине, гордость за ее успехи и достижения страны, уважение к ее историческому прошлому, культурным обычаям и традициям. Николай Адасев подчеркнул, что важной составляющей в работе ветеранских организаций является участие в патриотических акциях и встречах с молодежью.

Виктор Новиков рассказал о развитии ветеранского движения в Байконуре, отметив, что ни одно из мероприятий, проводимых в масштабах города, не обходится без участия представителей городского Совета ветеранов.

Руководитель Управления по обеспечению деятельности специального представителя Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур» Жасулан Абатов информировал о работе Управления по поддержке ветеранов.

Председатель Совета ветеранов Кызылординской области Серик Дуйсенбаев рассказал о мероприятиях, организуемых ветеранами в области, дал положительную оценку работе, проводимой ветеранскими организациями в целях развития дружественных отношении между нациями и воспитания подрастающего поколения.

В рамках семинара для ветеранов была организована концертная программа и экскурсия по памятным местам города.

Также участники семинара побывали в Доме ветеранов, который был открыт в сентябре 2018 года при поддержке главы администрации города Константина Бусыгина. Гости отметили, что Дом ветеранов оснащен компьютерами, телевизором, настольными играми, музыкальными инструментами и большим современным бильярдным столом.

Председатель Совета ветеранов города Байконура Табынбай Алмаханов от лица участников семинара выразил огромную признательность за его организацию Константину Бусыгину и Жасулану Абатову.

 

Управление по работе с государственными органами и общественными объединениями