Новости

11.09.2017  Итоги благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Управлением социальной защиты населения в период с 24 июля по 31 августа была проведена ежегодная городская благотворительная акция «Помоги собраться в школу!». В акции приняли участие городские предприятия и учреждения, общественные организации и предприниматели города. Помощь принималась в виде школьных принадлежностей, ранцев, новой детской школьной одежды и одежды, бывшей в употреблении, но в хорошем состоянии.

В результате проведения благотворительной акции была оказана помощь в подготовке к школе семьям, имеющим детей-инвалидов, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным семьям, малообеспеченным и неполным семьям. В соответствии с обращениями граждан, имеющими проблемы в подготовке детей к школе, Управлением была оказана помощь школьными принадлежностями 78 семьям.

Спонсорская помощь по акции «Помоги собраться в школу» в виде школьных принадлежностей поступила в Управление и Комплексный центр социального обслуживания населения на сумму 142 000 рублей.

Комиссией по рассмотрению обращений граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, было рассмотрено 14 обращений, связанных с проблемами подготовки детей к школе. По всем обращениям были приняты положительные решения, и материальная помощь на подготовку детей в школу была оказана 14 семьям на сумму 166 005 рублей. Дети инвалиды, из числа первоклассников, получили подарки от Управления социальной защиты населения в виде ранцев со школьными принадлежностями на сумму 48 000 рублей.

За счет средств городского профсоюза и профсоюзных организаций предприятий города детям работников этих учреждений была оказана материальная помощь в виде школьных принадлежностей на сумму 245 600 рублей.

Управление социальной защиты населения выражает огромную благодарность и признательность всем, кто принял участие в благотворительной акции. Благодаря неравнодушным людям, семьи с небольшим достатком получили помощь в подготовке детей к школе.


Управление социальной защиты населения г.Байконур