Новости

13.02.2018  Отчетный концерт «Я через песню вижу мир» образцового вокального коллектива «Радость»

В минувшую субботу, 10 февраля, в киноконцертном зале «Сатурн» прошел отчетный концерт образцового вокального коллектива «Радость» Центра развития творчества детей и юношества. Руководитель коллектива - Наталья Гоголева.

В этот день в зале собрались те, кого объединяет интерес и любовь к творчеству этого замечательного певческого коллектива. Заместитель главы администрации города Байконур Николай Адасёв и начальник отдела методического обеспечения и контроля Управления образованием города Байконур Инесса Симонова отметили неоценимый вклад коллектива в культурную жизнь города и пожелали ансамблю дальнейших творческих успехов.

Концертная программа включала 21 творческий номер. Ученики Натальи Гоголевой продемонстрировали хорошие вокальные способности. Присущий молодёжи задор вмиг распространился по залу, когда на сцене выступали воспитанницы старшей группы «Радости». В ходе концертной программы прозвучали известные песни, такие как «Живи», «Мамины глаза», «Эй, девчонки и мальчишки», «Берегите родных». С большим успехом выступила младшая группа, в исполнении которой прозвучали песни «Губки бантиком», «Песенка-чудесенка», «Наш сосед». Смена ярких костюмов, отточенные движения и профессиональный вокал не оставили равнодушным никого в зале. Аплодисменты и бурные овации звучали на протяжении всего праздничного вечера.

Порадовали зрителей своим артистизмом солисты Дмитрий Манжосов, Камила Кумекбаева, Арианна Рубежанская, Дарья Доронкина, Алена Колодяжная и Евгения Рощина.

Воспитанников и руководителя коллектива поздравили друзья и коллеги – Мигель Родригес Диас, Мурат Аргингазиев, Еркин Сулейменов и Филипп Жунку, исполнив музыкальный номер.

После заключительной песни «Чудеса случаются» поклонники и родители воспитанников коллектива «Радость» подарили участникам концерта цветы и бурные аплодисменты. Руководитель коллектива Наталья Гоголева в память о концерте преподнесла каждому обучающемуся медали за заслуги перед коллективом.

***

Вокальный коллектив «Радость» был основан в 1995 году педагогом дополнительного образования высшей квалификационной категории Натальей Гоголевой. С 2012 года коллектив носит звание Образцовый. На сегодняшний день в коллективе занимаются 36 воспитанников в возрасте от 6 до 18 лет. В процессе занятий начинающие вокалисты совершенствуют свое исполнительское мастерство. Наталья Гоголева помогает воспитанникам раскрывать индивидуальные краски голоса.

В репертуаре коллектива более 200 песен различного жанра: эстрадные, современные, народные, духовные и т.д.

Воспитанники вокальной группы «Радость» принимают активное участие в городских мероприятиях, областных и международных конкурсах и фестивалях. За истекший творческий сезон коллектив завоевал 14 дипломов лауреата и дипломанта международного уровня, 1 диплом лауреата областного уровня, становился победителем и призером на 5 городских конкурсах.

 

 

Пресс-служба ЦРТДиЮ