Новости

14.11.2017  Кубок города Байконур по шахматам среди детей

12 ноября на стадионе «Десятилетие» завершился Кубок города Байконур по шахматам среди детей, стартовавший 4 ноября. Организатор соревнований – шахматный клуб города Байконур при поддержке Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, «Спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур». Главным судьей соревнований был назначен Серик Имашев. В турнире принимали участие дети в возрастных категориях: младшие группы (до 8 лет, до 10 лет) и старшие группы (до 12 лет, до 14 лет).

4 и 5 ноября соревновались младшие группы в количестве 17 человек. В возрастной категории до 8 лет 1 место завоевал Михаил Горшков, 2 место присуждено Роману Сурженко, на 3 месте – Айкын Жанпейсулы. В категории до 10 лет 1 место занял Ернур Зинали, 2 место у Артура Ткаченко, 3 место присуждено Василию Васильеву.

Старшие группы завершили встречи в минувшие выходные дни. Всего в возрастных категориях до 12 и до 14 лет соревновались 17 человек. Обладателями Кубка города среди старших групп стали Розбай Розыев (до 12 лет) и Матвей Иванов (до 14 лет). Вторые места присуждены Павлу Барсукову (до 12 лет) и Илье Шиндяеву (до 14 лет). Третьи места у Азамата Садуакасова (до 12 лет) и Кирилла Фроленкова (до 14 лет).

Победители и призеры были награждены Кубками, грамотами и медалями от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта города Байконур.