Новости

14.12.2017  Патриотическая акция "Я - гражданин!"

 

13 декабря в малом зале Городского Дворца культуры состоялась ежегодная патриотическая акция «Я – гражданин!», посвященная торжественному вручению паспортов и удостоверений личности юным гражданам Байконура.

Мероприятие приурочено к двум государственным праздникам – Дню Конституции Российской Федерации и Дню Независимости Республики Казахстан.

Участниками акции стали самые молодые байконурцы, которые впервые в жизни получают основной и самый важный документ. Поздравить ребят с таким значимым днем пришел начальник управления по работе с общественными формированиями администрации города Байконур, председатель Общественного Совета самоуправления Вячеслав Горбов. Он пожелал ребятам здоровья, успехов в учебе, а также отметил, что они вступили в новый этап своей жизни.

Паспорта россиянам вручил начальник отдела по вопросам миграции УМВД России на комплексе «Байконур» Геннадий Загороднев. Он поздравил ребят со значимым событием в их жизни и призвал бережно и ответственно обращаться с новым документом.

Удостоверения личности гражданина Республики Казахстан вручал соотечественникам начальник отделения миграционной полиции Представительства МВД Республики Казахстан в городе Байконыр Нурлан Кребаев. Он поздравил всех присутствующих с Днем Конституции России и с наступающим Днем Независимости Республики Казахстан.

Поддержать юных граждан пришли их родители и друзья. Для участников и гостей мероприятия прозвучали патриотические песни в исполнении солистов Городского Дворца культуры Александры Жарковой и Торебека Кожабаева.

Всем участникам акции были вручены памятные подарки от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.

Получение документа, удостоверяющего личность, - новая ступенька во взрослении каждого гражданина. Настал момент и для ребят, когда необходимо более ответственно относиться к себе, к своим близким, к своей стране. Организаторы акции выразили уверенность в том, что этот день станет важным этапом в жизни ребят на пути к новым свершениям во имя Родины.

 

 

Отдел молодежной политики УКМПТиС