Новости

19.03.2018  Байконурцы приняли участие в выборах Президента Российской Федерации

18 марта в России прошли выборы Президента России. Для проведения голосования на территории города Байконура было организовано 7 избирательных участков. Для граждан, находящихся на стационарном лечении в городских лечебных учреждениях, а также для ряда горожан с ограниченными возможностями здоровья было организовано выездное голосование.

В голосовании приняли участие 66,3 % совершеннолетних граждан Российской Федерации, проживающих на комплексе «Байконур», а также гости города, в том числе и российские члены основного и дублирующего экипажа, готовящиеся к полету на МКС- Олег Артемьев и Алексей Овчинин, сотрудники Центра подготовки космонавтов и представители других организаций космической отрасли, находящиеся в рабочих командировках.

Владимиру Путину отдали голоса 78,35% проголосовавших, Павлу Грудинину – 10,62%, Владимиру Жириновскому – 6,5%, Ксении Собчак – 1,35%, Григорию Явлинскому – 0,72%, Максиму Сурайкину – 0,53%, Борису Титову – 0,52% и Сергею Бабурину – 0,33%.

Охрану правопорядка на избирательных участках обеспечивали сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур».

Как отметил председатель территориальной избирательной комиссии города Байконура Вячеслав Горбов, выборы на Байконуре прошли на хорошем организационном уровне, нарушений во время выборной кампании на территории города зафиксировано не было.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура