Новости

19.03.2018  Еженедельное совещание с руководителями городских предприятий, учреждений и организаций

На еженедельном совещании по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций заместитель главы администрации Николай Адасёв сообщил результаты голосования на выборах президента Российской Федерации в городе Байконуре, подчеркнув, что более 78% голосов набрал Владимир Путин. Николай Адасёв поблагодарил членов территориальной избирательной и участковых избирательных комиссий за подготовку и проведение выборов, УМВД России на комплексе «Байконур» - за обеспечение безопасности в городе в период выборной кампании. Глава администрации города Константин Бусыгин отметил хороший организационный уровень проведения выборов в городе и также поблагодарил организаторов и участников выборной кампании за проделанную работу.

Затем на совещании состоялось чествование мастера ЖЭУ №5 Амангельди Туракова, который своевременно устранил аварию в одном из домов в 7 микрорайоне, тем самим предотвратив отключение системы отопления в доме. Глава администрации вручил ему памятную медаль «60 лет со дня запуска первого искусственного спутника Земли», благодарственное письмо и подарок. Константин Бусыгин подчеркнул, что Амангельди Тураков является настоящим героем и поблагодарил его за профессиональные действия и самоотверженный поступок.

В ходе совещания руководитель аппарата главы администрации Арсен Каспаров представил вновь назначенных руководителей. Жанна Квач назначена начальником Городского управления здравоохранения (ГУЗ), Зарина Большакова - заведующим сектором по лекарственному обеспечению и лицензированию ГУЗ, Оксана Хрыпко – исполняющим обязанности заведующего сектором бюджетного учета и договорной работы – главного бухгалтера ГУЗ, Евгений Шабров – начальником отдела по учету бюджетных обязательств Управления финансов администрации города.

Руководители городских структур и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошедшей неделе. Среди особых происшествий были отмечены 4 ДТП, в которых пострадало 4 человека, 3 факта незаконного оборота наркотических средств, 1 случай суицида.

Среди первостепенных задач на текущую неделю на совещании были отмечены обеспечение безопасности, бесперебойного электро- и водоснабжения, готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Роскосмоса по подготовке пилотируемого космического корабля «Союз МС-08», пуск которого намечен на 21 марта, подготовка и проведение в городе государственного праздника Республики Казахстан Наурыз мейрамы.

Начальник управления городского хозяйства Александр Евтушенко сообщил, что 21 марта начинается общегородской месячник по благоустройству и санитарной очистке города, и выделил основные задачи месячника.

Начальник отдела торговли, потребительского рынка, защиты прав потребителей и развития малого и среднего предпринимательства Юсиф Исаев представил план перспективного размещения торговых объектов в пешеходной зоне проспекта Королева, отметив, что ряд магазинов будет перепрофилирован.

Начальник контрольного управления Ирина Назарова доложила об исполнении должностными лицами поручений главы администрации. На контроле главы находятся: работа комиссии по проведению инвентаризации несанкционированных свалок и земельных участков в черте города Байконура, определение объемов работ по капитальному ремонту асфальтных покрытий внутриквартальных дорог, организация торговли на территории города в летнее время, ряд других задач.

В заключение совещания глава администрации обратился к специалистам Управления городского хозяйства, контролирующим работу ЖЭУ, отметив, что их главной задачей является не только контроль, но и содействие в работе ЖЭУ, а также помощь населению в решении проблемных вопросов.

Говоря о месячнике по благоустройству и санитарной очистке города, Константин Бусыгин подчеркнул, что достигнута договоренность руководства города с казахстанской стороной о выделении 3 тыс. саженцев для озеленения Байконура. Глава города призвал руководителей активно поучаствовать в уборке города и организовать участие сотрудников предприятий в весенней акции чистоты.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура