Новости

02.03.2020  На еженедельном совещании руководителей намечены планы на ближайший период

2 марта исполняющий обязанности главы администрации города Байконура Виктор Лопаткин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

В ходе совещания руководители городских организаций и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошлой неделе. Особых происшествий не отмечено.

Руководитель ЦМСЧ №1 Дмитрий Чепрасов обратил внимание руководителей на снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.

После подведения итогов недели были определены задачи на ближайший период: обеспечение бесперебойного электро- и водоснабжения, готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Роскосмоса по подготовке к запуску ракеты-носителя «Союз 2.1 б» с космическими аппаратами «OneWeb», запланированному на 21 марта; проведение тренировки по прогнозированию возможного развития обстановки и обмену информацией в период ледохода и весеннего паводка на реке Сырдарье (3 марта), мероприятий по сигналу «Гром» (7-9 марта), заседаний ряда комиссий, занятий по противодействию коррупции, плановых проверок; торжественного мероприятия, посвященного Международному женскому дню (6 марта), праздничной концертной программы в ЦРТДиЮ (7 марта), турнира по шахматам (7-8, 14-15 марта), других мероприятий.

Директор музея истории космодрома Байконур Галина Милькова проинформировала участников совещания, что в музее проводятся космоуроки и познавательно-развлекательные игры для учащихся общеобразовательных и профессиональных учреждений, а также интеллектуальная игра «Где логика?», в которой могут принять участие все желающие.

В заключение совещания Виктор Лопаткин подчеркнул, что главной задачей на ближайший период является подготовка к мероприятиям, посвященным 75-летию Победы и 65-летию Байконура.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура