Новости

02.04.2018  Еженедельное совещание с руководителями городских предприятий, учреждений и организаций

2 апреля глава городской администрации Константин Бусыгин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

В ходе совещания руководитель аппарата главы администрации Арсен Каспаров представил вновь назначенных руководителей. Распоряжением главы администрации Александр Ким назначен на должность заведующего сектором по работе с семьями Управления социальной защиты населения, Екатерина Соловьёва временно переведена на должность заведующего бюро пропусков Управления безопасности и режима.

Руководители городских структур и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошедшей неделе. Особых происшествий отмечено не было.

Среди первостепенных задач на текущую неделю на совещании были отмечены обеспечение безопасности, бесперебойного электро- и водоснабжения, готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Роскосмоса по подготовке к запуску ракеты космического назначения с космическим аппаратом 14Ф149, намеченному на 19 апреля.

Начальник контрольного управления Ирина Назарова доложила об исполнении должностными лицами поручений главы администрации. На контроле главы находятся: проведение месячника по благоустройству и санитарной очистке города, проведение ремонтных работ в помещениях ЖЭУ, организация новых автобусных маршрутов, перепрофилирование торговых предприятий в пешеходной зоне проспекта Королева, ряд других задач.

Особое внимание Константин Бусыгин обратил на аварийное состояние здания детского сада №21 «Василёк», где намечено провести ремонтные работы, организацию контроля за своевременной уборкой мусорных стоянок, необходимость решения вопроса заключения договоров на вывоз ТБО между ГУПЖХ и предпринимателями.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура